如何开启空语社团通知

 时间:2026-04-22 19:50:42

1、手机打开“空语”App,空语主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何开启空语社团通知

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

如何开启空语社团通知

3、设置界面点击“社团通知”后面的圆点

如何开启空语社团通知

4、“社团通知”后面的圆点变为蓝色即表示开启空语社团通知成功

如何开启空语社团通知

  • 空语如何联系客服
  • 如何开启语雀@和评论通知
  • 语雀如何开启关注通知
  • 如何开启音糖社团通知
  • 如何开启语雀系统通知
  • 热门搜索
    拳头账号怎么注册 温度计怎么用 普洱茶怎么泡 工作描述怎么写 手机丢了怎么找回 蛇皮果怎么吃 君越怎么样 ps怎么填充背景色 竖折怎么写 寄语怎么写