汽车报价App怎么开启系统消息推送

 时间:2026-04-25 09:00:48

1、第一步:打开汽车报价App首页,点击右下角【我的】选项!

汽车报价App怎么开启系统消息推送

2、第二步:在我的页面,点击【设置】选项进入!

汽车报价App怎么开启系统消息推送

3、第三步:在设置页面,点击【推送通知设置】选项进入!

汽车报价App怎么开启系统消息推送

4、第四步:在推送通知设置页面,把【系统消息】选项开启即可!

汽车报价App怎么开启系统消息推送

  • 汽车报价app怎么关闭系统消息推送
  • 汽车报价如何开启系统消息
  • 汽车报价大全怎样开启消息推送权限
  • 汽车报价App在哪里开启系统消息?
  • 汽车报价App如何开启系统消息
  • 热门搜索
    我的世界巫妖怎么打 后空翻怎么练 脂肪粒怎么去除 fruit怎么读 快递单号怎么查 性冷淡怎么办 惊喜英文怎么写surprise 上菱冰箱怎么样 西门庆怎么死的 银行利率怎么算