汽车报价App如何开启系统消息

 时间:2026-04-25 15:40:32

1、第一步:打开汽车报价App首页,点击右下角【我的】选项,如图所示。

汽车报价App如何开启系统消息

2、第二步:在我的页面,点击【设置】选项进入,如图所示。

汽车报价App如何开启系统消息

3、第三步:在设置页面,点击【推送通知设置】选项进入,如图所示。

汽车报价App如何开启系统消息

4、第四步:在推送通知设置页面,把【系统消息】选项开启即可,如图所示。

汽车报价App如何开启系统消息

  • 汽车报价如何开启系统消息
  • 汽车报价App在哪里开启系统消息?
  • 汽车报价app怎么关闭系统消息推送
  • 汽车报价大全APP如何关闭消息推送?
  • 汽车报价APP怎样设置系统消息功能
  • 热门搜索
    毕生的意思 team是什么意思 pod是什么意思 ass什么意思 歇斯底里的意思 书香门第的书香是什么意思 五七工是什么意思 lae是什么意思 无量上涨说明什么 望穿秋水是什么意思