虎嗅怎么设置消息免打扰时段

 时间:2026-04-22 12:45:24

1、修改设置频道

选择虎嗅APP首页左上角设置的频道进行修改。

虎嗅怎么设置消息免打扰时段

2、使用推送设置功能

使用推送设置的功能。

虎嗅怎么设置消息免打扰时段

3、打开免打扰时段

打开免打扰时段的功能后方的开关。

虎嗅怎么设置消息免打扰时段

4、设置时段即可

分别设置免打扰的开始时间和结束时间,即可设置消息免打扰时段。

虎嗅怎么设置消息免打扰时段

  • 虎嗅怎么查看消息推送历史
  • 虎嗅怎么绑定我的邮箱
  • 虎嗅APP怎么关闭后台播放
  • 虎嗅怎么设置个人头像
  • 虎嗅怎么添加订阅
  • 热门搜索
    反问句怎么改 内外网同时上怎么设置 wps怎么合并单元格 没有打蛋器怎么将蛋清打发 怎么修改图片大小 你怎么舍得我难过吉他谱 qq好友怎么恢复 股票年线怎么看 老鼠怎么消灭 比亚迪f3怎么样