苹果手机怎么看小说?

 时间:2026-05-15 21:08:43

1、打开苹果手机上自带的iBooks App。

苹果手机怎么看小说?

2、点击搜索,搜索你想看的书。

苹果手机怎么看小说?

3、这里以红楼梦为列,点击获取,然后输入你的Apple ID密码,输入后会自动下载。

苹果手机怎么看小说?

4、下载完成后在我的图片里面观看小说。

苹果手机怎么看小说?

5、书本内可以自行设置字体颜色,大小。

苹果手机怎么看小说?

  • iphone13怎么一次性关闭所有程序
  • 用iphone看小说选什么APP?
  • 苹果手机怎么看电子书
  • iPhone控制中心如何添加“闹钟”控制?
  • 苹果手机如何阅读本地小说?
  • 热门搜索
    赖怎么读 平板怎么截图 红军为什么长征 毛孔粗大怎么修复 杨桃怎么吃 除号在键盘上怎么打 左眼下眼皮一直跳是怎么回事 借条怎么写有法律效力 数据透视表怎么做 婴儿鞋的做法