怎么把通讯录导入新手机

 时间:2026-05-12 13:09:43

1、方法一:从iCloud备份中导入,打开手机设置,点击“iCloud”。

怎么把通讯录导入新手机

2、先关闭通讯录按钮。

怎么把通讯录导入新手机

3、选择保留在我的iPhone上。

怎么把通讯录导入新手机

4、然后再打开通讯录按钮。

怎么把通讯录导入新手机

5、点击合并就可以了。

怎么把通讯录导入新手机

6、方法二:使用专业的软件导入,打开苹果恢复大师。

怎么把通讯录导入新手机

7、选择通过设备扫描恢复。

怎么把通讯录导入新手机

8、进入下一步。

怎么把通讯录导入新手机

9、点击“通讯录”。

怎么把通讯录导入新手机

10、等待扫描片刻后。

怎么把通讯录导入新手机

11、橙色字体显示的就是已删除的通讯录好友了。

怎么把通讯录导入新手机

12、勾选需要恢复的通讯录。

怎么把通讯录导入新手机

13、点击“恢复到电脑”就可以了。

怎么把通讯录导入新手机

14、总结如下。

怎么把通讯录导入新手机

  • 换手机了怎么把通讯录搬迁到新手机
  • 换手机了怎么把旧手机的通讯录导入新手机
  • 换手机怎么把通讯录导入新手机
  • 换手机怎么把通讯录导入新手机
  • 手机通讯录怎么导入另一个手机?
  • 热门搜索
    如何避税 电子秤不准怎么办 蒙古包蚊帐怎么安装 笔记本电池怎么保养 荷兰乳牛奶粉怎么样 铜仁南站在哪里 热水器泄压阀怎么调节 路由器上不了网 玻儿彩妆怎么样 去海南旅游要多少钱