一点资料
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
换手机怎么把通讯录导入新手机
时间:2026-05-04 02:48:32
方法一:将SIM卡插入苹果手机,打开手机设置,点击“通讯录”,点击“导入SIM卡通讯录”即可。方法二:将两部苹果手机登录同一Apple ID,在设置的iCloud中开启同步通讯录,等待WiFi状态下自动进行同步。方法三:在App Store中搜索获取果师兄恢复大师,打开果师兄,在首页选择换机移数据服务进行预约,果师兄提供一对一远程指导服务。
换手机了怎么把通讯录搬迁到新手机
换手机了怎么把旧手机的通讯录导入新手机
通讯录怎么转移到新手机
手机通讯录怎么导入另一个手机?
如何将手机通讯录导入另一个手机
热门搜索
学制是什么
兵马俑是什么
李老板长什么样子图片
lpl是什么
nurse是什么意思
电子厂是做什么的
什么路不能走
2005年是什么年
u盾是什么
男朋友过生日送什么礼物好
Copyright © 2026
一点资料
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长