怎么迁移微信聊天记录到新手机

 时间:2026-05-02 02:01:16

1、点击聊天

进入设置页,点击聊天。

怎么迁移微信聊天记录到新手机

2、点击聊天记录备份与迁移

进入页面,点击聊天记录备份与迁移。

怎么迁移微信聊天记录到新手机

3、点击迁移聊天记录到另一台设备

进入页面,点击迁移聊天记录到另一台设备。

怎么迁移微信聊天记录到新手机

4、点击选择聊天记录按钮

进入页面,点击选择聊天记录按钮

怎么迁移微信聊天记录到新手机

5、选择要迁移的聊天记录

进入页面,点击选择要迁移的聊天记录即可。

怎么迁移微信聊天记录到新手机

  • 微信聊天数据怎么迁移到新手机
  • 微信如何迁移聊天记录到新手机
  • 微信数据如何迁移到新手机
  • 微信如何迁移聊天记录到新手机
  • 微信聊天记录如何迁移到新手机
  • 热门搜索
    什么叫交流电 心脏的作用 物流管理专业是干什么的 生活知识 灯笼草的功效与作用 致运动员的加油词 莲子的作用与功效 怎样运动减肥 送男生什么生日礼物 有什么好看的