怎么关闭哈喽单车的语音提示

 时间:2026-04-22 00:24:52

1、首先在手机上打开哈喽单车,如图

怎么关闭哈喽单车的语音提示

2、选择右下角的我的选项,如图

怎么关闭哈喽单车的语音提示

3、在我的主页里,点击设置,如图

怎么关闭哈喽单车的语音提示

4、然后下拉找到语音提示选项,如图

怎么关闭哈喽单车的语音提示

5、直接将语音提示的按钮点击关闭,如图

怎么关闭哈喽单车的语音提示

6、就这样子,哈喽单车的语音提示就关闭成功了,大家可以尝试下,如图

怎么关闭哈喽单车的语音提示

  • 咸肉香肠蒸干丝的做法
  • 红豆角炒鸡蛋的家常做法
  • 有关半挂车倒车培训学校练习技巧
  • 怎样放松心情更高效的休息获得更高的专注度
  • 蛋清花生面粉搅一搅,美味花生脆出锅了
  • 热门搜索
    张家辉和张学友是什么关系 手心脚心发热是什么原因引起的 hbcab阳性是什么意思 521是什么意思 杜甫被称为什么 制作ppt用什么软件 离婚需要带什么证件 瑞思拜什么意思 摩羯是什么动物 社会保障卡有什么用