手机百度怎么开启语音播报功能?

 时间:2026-04-23 13:13:17

1、首先在手机中点击百度进入到手机百度界面中。

手机百度怎么开启语音播报功能?

2、接着在手机百度个人详情界面中点击最下方的设置。

手机百度怎么开启语音播报功能?

3、然后在跳转的界面中点击语音设置。

手机百度怎么开启语音播报功能?

4、最后在切换的界面中点击语音播报就可以开启语音播报功能了。

手机百度怎么开启语音播报功能?

  • 百度app语音播报功能在哪里打开
  • 手机百度如何设置开启语音播报
  • 手机百度APP如何设置开启语音播报
  • 百度如何设置语音播报?
  • 百度如何开启语音播报?
  • 热门搜索
    贝因美奶粉怎么样 卤水鸡翅的做法 大闸蟹做法 喙怎么读 缪怎么读 衣服上的油渍怎么洗掉 炸鸡的做法 微信建群怎么建 澳洲龙虾的做法 果汁的做法