百度app语音播报功能在哪里打开

 时间:2026-04-24 22:06:00

1、解锁手机屏幕后,点击桌面上的百度图标。

百度app语音播报功能在哪里打开

2、在打开的界面中,点击屏幕下方“我的”选项卡。

百度app语音播报功能在哪里打开

3、点击“设置”选项。

百度app语音播报功能在哪里打开

4、点击“语音搜索”。

百度app语音播报功能在哪里打开

5、最后,点击“语音播报”项右边的按钮开关,开启它就OK了。

百度app语音播报功能在哪里打开

  • 百度app怎么设置语音播报?
  • 手机百度app中如何关闭语言播报
  • 百度怎么开启语音播报功能
  • 如何调整百度APP的语音播报
  • 百度app中如何开启语音搜索
  • 热门搜索
    填缝剂怎么用 雨滴桌面怎么用 魔兽世界怎么去外域 打印机ip地址怎么查 通辽旅游 南京旅游团 肝硬化可以活多久 张家界旅游景点 多少钱可以炒股 喝酒后多久可以开车