手机百度app中如何关闭语言播报

 时间:2026-04-28 13:50:34

1、打开百度app,点击首页下栏“我的”。

手机百度app中如何关闭语言播报

2、进入“个人账户”界面后,下翻找到“设置”。

手机百度app中如何关闭语言播报

3、进入“设置”后,下翻至“语音搜索”,进入后随机看到语音播报栏,点击后方开关键即可。

手机百度app中如何关闭语言播报

4、以上是对手机百度app中如何关闭语言播报的总结。

手机百度app中如何关闭语言播报

  • 百度如何关闭语音播报功能
  • 百度的语音设置在哪里
  • 百度怎么关闭语音播报?
  • 手机百度怎么关闭语音播报
  • 百度新闻怎么语音播放
  • 热门搜索
    怎么追女孩 肚子疼是怎么回事 说梦话怎么治 龙牡壮骨颗粒怎么样 kenzo怎么读 怎么摇号 手机怎么挂vpn 夏普电视怎么样 笔记本电脑配置怎么看 比亚迪怎么样