抱抱直播如何开启个性化服务

 时间:2026-04-21 22:24:51

1、手机打开“抱抱直播”App,抱抱直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

抱抱直播如何开启个性化服务

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

抱抱直播如何开启个性化服务

3、设置界面点击“显示模式”打开显示模式设置界面

抱抱直播如何开启个性化服务

4、显示模式设置界面点击“个性化服务”后面的圆点

抱抱直播如何开启个性化服务

5、“个性化服务”后面的圆点变为紫色即表示抱抱直播开启个性化服务成功

抱抱直播如何开启个性化服务

  • 抱抱直播如何关闭抱抱提醒
  • 如何开启抱抱直播软件中个性化服务功能
  • 抱抱直播如何关闭个性化服务
  • 抱抱直播软件怎么开启个性化服务功能
  • 如何开启抱抱直播回复提醒
  • 热门搜索
    外域怎么去 长虹电视机怎么样 南京牛首山风景区 股票筹码怎么分析 怎么除痘印 清明节旅游 爱信变速箱怎么样 电子公章怎么做 汕头旅游景点大全排名 孕妇可以吃南瓜