抱抱直播如何关闭个性化服务

 时间:2026-04-21 22:25:05

1、手机打开“抱抱直播”App,抱抱直播主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

抱抱直播如何关闭个性化服务

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

抱抱直播如何关闭个性化服务

3、设置界面点击“显示模式”打开显示模式设置界面

抱抱直播如何关闭个性化服务

4、显示模式设置界面点击“个性化服务”后面的圆点

抱抱直播如何关闭个性化服务

5、“个性化服务”后面的圆点变为灰色即表示抱抱直播关闭个性化服务成功

抱抱直播如何关闭个性化服务

  • 抱抱直播软件怎么开启个性化服务功能
  • 如何清理抱抱直播缓存
  • 如何设置抱抱直播个性化服务
  • 抱抱直播软件中抱抱提醒功能如何打开
  • 抱抱直播怎么关闭个性化服务?
  • 热门搜索
    广汽本田凌派怎么样 苹果手机定位在哪里 丹参泡水喝的功效 卢沟桥在哪里 食发鬼哪里多 如何申请苹果id账号 华为麦芒4怎么样 溪口旅游攻略 ps怎么抠图不要背景 如何成为有钱人