怎么清理支付宝缓存?

 时间:2026-04-21 19:11:05

1、首先在进入支付宝中点击【我的】导航选项卡

怎么清理支付宝缓存?

2、在我的页面菜单中点击【设置】选项

怎么清理支付宝缓存?

3、切换到设置的页面菜单点击【通用】选项

怎么清理支付宝缓存?

4、进入到通用的页面菜单点击【存储空间管理】选项

怎么清理支付宝缓存?

5、进入到存储空间管理的页面菜单中点击【清理支付宝缓存】按钮

怎么清理支付宝缓存?

6、此时在该页面中的支付宝已用空间减少几MB了。

怎么清理支付宝缓存?

  • 支付宝空间缓存怎么清理?
  • 支付宝怎么清理缓存
  • 支付宝如何清理缓存?
  • 支付宝清理缓存怎么操作?
  • 支付宝清理缓存怎么操作?
  • 热门搜索
    幼儿园生活活动 云加一笔是什么字 如何偷偷知道对方位置 ps中如何抠图 点点客怎么样 五月是什么星座 生活美好 生活系神豪 云云古代悠闲生活 申请书如何写