大众点评足迹地图怎么设置

 时间:2026-04-23 19:47:12

1、第一步打开手机,点击大众点评。如下图。

大众点评足迹地图怎么设置

2、第二步进去大众点评之后,点击右上方的设置图标。如下图。

大众点评足迹地图怎么设置

3、第三步进去之后,点击隐私管理。如下图。

大众点评足迹地图怎么设置

4、第四步进去之后,可以设置足迹地图。如下图。

大众点评足迹地图怎么设置

5、第五步点击关闭允许他人查看我的足迹地图,就不让别人看足迹地图了,根据需要设置。如下图。

大众点评足迹地图怎么设置

  • 大众点评移动端怎样打开主页的足迹地图?
  • 大众点评怎么开启足迹地图?
  • 大众点评如何使用地图查看附近商家
  • 大众点评足迹地图怎么设置
  • 大众点评如何看地图找美食
  • 热门搜索
    颈部淋巴结肿大挂什么科 欲穷千里目的穷是什么意思 脚冷是什么原因 嘴苦口臭是什么原因 眼皮肿是什么原因 观察的近义词是什么 美是什么 推送是什么意思 什么是宫缩 摆地摊卖什么好