华为手机输入法手写怎么关闭

 时间:2026-04-22 20:12:53

1、第一步进去华为手机,点击设置->系统和更新->语言和输入法

华为手机输入法手写怎么关闭

2、第二步在语言和输入法中,点击百度输入法华为版

华为手机输入法手写怎么关闭

3、第三步进去之后,然后点击输入设置

华为手机输入法手写怎么关闭

4、第四步进去之后,点击键盘手写,选择关闭键盘手写

华为手机输入法手写怎么关闭

5、第五步选择之后,就关闭华为手机输入法手写了

华为手机输入法手写怎么关闭

  • 如何关闭华为手机输入法键盘手写设置?
  • 华为手机怎么设置输入法为手写输入
  • 华为手机手写输入法怎么设置
  • 华为手机不能用手写输入了怎么办?
  • 华为手机输入法在哪关闭手写键盘
  • 热门搜索
    老流鼻血是什么原因 什么是端口 arduino是什么 asp是什么 绿茶表是什么意思 什么时候是教师节 有缘无分是什么意思 商誉是什么 过生日送什么礼物 classic是什么意思