微信怎么修改支付密码

 时间:2026-04-23 17:35:29

1、我

首先登陆一下微信,然后再点击【我】选项卡,如下图所示。

微信怎么修改支付密码

2、支付

然后再点击【支付】,如下图所示。

微信怎么修改支付密码

3、右上角图标

接着再点击右上角的图标,如下图所示。

微信怎么修改支付密码

4、修改支付密码

然后再点击支付管理下方的【修改支付密码】,如下图所示。

微信怎么修改支付密码

5、输入密码

然后再修改密码页面,输入密码,6个数字的密码就可以啦,如下图所示。

微信怎么修改支付密码

1、登陆微信。

2、依次点击“我——支付——右上角图标——修改支付密码——输入密码”就可以了。

3、密码最好为6个数字。

  • 微信怎么修改支付密码
  • 微信怎么修改支付密码
  • 怎么修改微信支付密码?
  • 微信怎么修改支付密码
  • 微信怎么修改支付密码?
  • 热门搜索
    手上长小水泡怎么回事 英语作文怎么写 怎么让脸变白 拖拉机怎么玩 幼师证怎么考 怎么改qq密码 微众银行怎么贷款 社保卡怎么查询余额 电脑怎么清理c盘 奥迪q3怎么样