iphone手机怎么隐藏图片?苹果手机

 时间:2026-04-23 10:18:56

1、一、在相簿中,在右上角点击选择

iphone手机怎么隐藏图片?苹果手机

2、二、直接选中需要隐藏的图片,选择肺八耍完毕后披哄,点击左下角的图捧佛标

iphone手机怎么隐藏图片?苹果手机

3、三、点击左下角图标后出现界面,界面中有不同类型的操作,直接点击下面的隐藏即可

iphone手机怎么隐藏图片?苹果手机

4、四、点击隐藏后,系统会提示你隐藏“N”项目,直接点击即可

iphone手机怎么隐藏图片?苹果手机

5、五、如果你要想要查看隐藏的图片,那么在相簿中点击左上角“相簿”,返回分类界面

iphone手机怎么隐藏图片?苹果手机

6、六、回到一些分类界面,往下滑动

iphone手机怎么隐藏图片?苹果手机

7、七、在分类界面下面其他相簿....下面有个已隐藏,点击进入就可以看见你隐藏过的图片

iphone手机怎么隐藏图片?苹果手机

  • iPhone手机在哪设置动态锁屏
  • iPhone手机桌面找不到App Store应用的原因
  • 苹果如何停用按键重复功能
  • iPhone的浏览图像设置
  • 苹果手机如何启用听写功能?
  • 热门搜索
    左氧氟沙星的作用 现在有什么好玩的游戏 地高辛的作用 pdf用什么打开 什么专业最赚钱 什么是微信公众号 珍珠草的功效与作用 什么行业前景好 尤加利是什么 甜瓜的功效与作用