苹果手机如何启用听写功能?

 时间:2026-04-23 21:37:29

1、苹果手机要启用听写功能,点开【设置】,如图。

苹果手机如何启用听写功能?

2、苹果的【设置】里点按开【通用】,如图。

苹果手机如何启用听写功能?

3、通用界面里我们按【键盘】,如图。

苹果手机如何启用听写功能?

4、【键盘】界面里我们按【启用听写】,如图。

苹果手机如何启用听写功能?

5、接着界面下方我们点【启用听写】,如图。

苹果手机如何启用听写功能?

1、1、苹果手机要启用听写功能,点开【设置】。

2、苹果的【设置】里点按开【通用】。

3、通用界面里我们按【键盘】。

4、【键盘】界面里我们按【启用听写】。

5、界面下方我们点【启用听写】。

  • 使用第三方进行ios备份
  • iphone历史短信突然不见
  • iPhone13如何开启siri
  • 苹果如何设置侧边按钮
  • iphone小组件如何设置
  • 热门搜索
    欲盖弥彰的意思 赵家人是什么意思 蜕变的意思 书犹药也善读之可以医愚的意思 软件开发都学什么 couple是什么意思 鳝始鳝终是指什么 龙之谷什么职业好玩 银行年后什么时候上班 舟过安仁的意思