快手怎么关闭勿扰模式

 时间:2026-05-05 16:08:16

1、在手机上。找到并点击打开“快手”app,如下图所示

快手怎么关闭勿扰模式

2、在此界面中,点击“三道杠”选项,如下图所示

快手怎么关闭勿扰模式

3、在此界面中,点击右下角的“设置”选项,如下图所示

快手怎么关闭勿扰模式

4、在此界面中,点击“通知设置”选项,如下图所示

快手怎么关闭勿扰模式

5、在此界面中,点击“勿扰模式”选项,关闭即可,如下图所示

快手怎么关闭勿扰模式

  • 快手怎么开启勿扰模式
  • 快手怎么关闭勿扰模式?
  • 快手极速版怎么关闭勿扰模式
  • 快手的勿扰模式怎么打开
  • 快手怎么打开勿扰模式
  • 热门搜索
    小便带血是什么原因 赤字是什么意思 xswl是什么意思网络用语 炮灰是什么意思 熬夜到什么程度会猝死 hf是什么意思 综合知识考什么 公务员考试考什么 scary是什么意思 ais是什么意思