如何开启快影接收推送功能?

 时间:2026-04-23 12:55:16

1、首先点击手机桌面中的快影。

如何开启快影接收推送功能?

2、然后点击屏幕左下方的我的。

如何开启快影接收推送功能?

3、接着点击屏幕右上方的设置按钮。

如何开启快影接收推送功能?

4、然后点击开启接收推送开关。

如何开启快影接收推送功能?

5、通过以上操作,我们就成功开启了快影接收推送功能了。

如何开启快影接收推送功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的快影。

2、然后点击屏幕左下方的我的。

3、接着点击屏幕右上方的设置按钮。

4、然后点击开启接收推送开关。

5、通过以上操作,我们就成功开启了快影接收推送功能了。

  • 健康码打不开显示系统繁忙
  • 怎么领取健康码
  • 健康码该如何下载
  • 健康码怎样申请
  • 全国统一健康码二维码怎么弄
  • 热门搜索
    hwp文件怎么打开 国庆怎么过 cpa怎么考 脸上长痘痘怎么治疗 专利怎么申请 数字外面加圈怎么打 心慌怎么办 螨虫皮肤病怎么治 微波炉怎么做蛋糕 碟仙怎么玩