怎么领取健康码

 时间:2026-05-06 05:51:28

1、搜索微信

打开微信,点击我。

怎么领取健康码

2、点击防疫健康信息码

点击防疫健康信息码。

怎么领取健康码

3、选择地区

选择地区,查看防疫健康码。

怎么领取健康码

4、点击立即查看

点击您已获取,立即查看即可得到健康码了。

怎么领取健康码

1、进入支付宝

进入支付宝,点击健康码。

怎么领取健康码

2、选择所在区域

选择你所在的区域。

怎么领取健康码

3、查看健康码

点击您已获取,立即查看,就可以看到健康码了。

怎么领取健康码

  • 找代购的时候应该怎样来选择?
  • 文科生能报哪些专业能从事哪些职业
  • 曲曲菜的功效是什么
  • 亲测,有效果的护肤偏方。
  • 荔枝播客开启精选视频推荐怎么做
  • 热门搜索
    农家子的古代科举生活 再活一世之悠闲的生活 孕妇吐得厉害怎么办 paris是什么意思 忻州师范学院怎么样 瓷砖怎么看好坏 sd是什么意思 白细胞高是什么原因造成的 气虚的人如何调理 毕业后档案怎么办