腾讯now直播怎么关闭直播特效

 时间:2026-04-22 04:07:59

1、打开腾讯now直播后,点击左上角账号。如图所示

腾讯now直播怎么关闭直播特效

2、打开后,选择右上角的设置选项。如图所示

腾讯now直播怎么关闭直播特效

3、进入到设置界面,点击直播特效设置选项。如图所示

腾讯now直播怎么关闭直播特效

4、在打开的直播特效设置界面,点击选项后面的滑块。如图所示

腾讯now直播怎么关闭直播特效

5、关闭选项后,这个特效就关闭了,可以自己设置关闭特效。如图所示

腾讯now直播怎么关闭直播特效

  • 抖音怎么赚钱
  • QQ如何关闭语音房功能
  • 抖音火山版怎么开直播
  • 怎么找快手作品ID
  • 抖音企业号怎么注册、认证
  • 热门搜索
    马后炮什么意思 uno是什么 电子银行是什么 贝母是什么 畜禽规模养殖污染防治条例 什么书买不到 哇塞是什么意思 瞻仰是什么意思 猝不及防什么意思 什么是人格魅力