QQ如何关闭语音房功能

 时间:2026-04-22 06:57:42

1、首先打开手机【QQ】软件,如下图;

QQ如何关闭语音房功能

2、进入QQ界面,点击右下角的【动态】按钮,如下图;

QQ如何关闭语音房功能

3、进入动态界面,会看到【好友动态】下方的【语音房】选项,如下图;

QQ如何关闭语音房功能

4、点击右上角的【设置】按钮,如下图;

QQ如何关闭语音房功能

5、进入设置页面,找到【语音房功能】,将右侧的按钮关闭,如下图;

QQ如何关闭语音房功能

QQ如何关闭语音房功能

6、关闭按钮之后,回到QQ动态页面,即可发现【语音房】功能已关闭,如下图。

QQ如何关闭语音房功能

  • qq更新后怎么恢复之前的版本?
  • qq怎么拉人进群聊
  • QQ频道怎么创建
  • qq内测版频道怎么关闭
  • 怎么关掉qq超级qq秀
  • 热门搜索
    谷歌账号怎么注册 无主之地2怎么调中文 消化不好怎么调理 鸡翅根怎么做好吃 睡不着觉怎么办 早怎么办泄 怎么压缩图片大小 ps怎么画虚线 怎么转笔 螃蟹怎么画