微信通知铃声怎么更改自己想要的

 时间:2026-04-23 04:05:55

1、点击设置

在微信我页面,点击设置。

微信通知铃声怎么更改自己想要的

2、点击新消息通知

在设置页面,点击新消息通知。

微信通知铃声怎么更改自己想要的

3、单击新消息系统通知

在新消息通知界面,单击新消息系统通知。

微信通知铃声怎么更改自己想要的

4、点击铃声

在通知页面,点击铃声。

微信通知铃声怎么更改自己想要的

5、点击乐音

以乐音为例,点击乐音,这样就更换成功。

微信通知铃声怎么更改自己想要的

  • 微信通知铃声怎么更改自己想要的
  • 怎么把微信提示音改成自定义
  • 微信提示音怎么设置自己喜欢的
  • 微信通知铃声怎么设置使用自己的音乐?
  • 微信信息铃声怎么弄
  • 热门搜索
    日语哥哥怎么说 小便出血是怎么回事 葡萄柚怎么吃 微信拍了拍怎么弄 马桶堵了怎么疏通 苹果pay怎么用 锵怎么读 营业税怎么算 论文查重怎么查 醋溜白菜怎么做