微信通知铃声怎么更改自己想要的

 时间:2026-04-22 09:15:27

1、在微信我页爱裕面,点击【设置】。

微信通知铃声怎么更改自己想要的

2、在设置页面,点击【新何截撤消息通知】。

微信通知铃声怎么更改自己想要的

3、在新消息通知界面,单击【新消息系统通知】。

微信通知铃声怎么更改自己想要的

4、在通知页面,点击【铃声】。

微信通知铃声怎么更改自己想要的

5、以乐音为例,点击【乐芬伐音】,这样就成功更换。

微信通知铃声怎么更改自己想要的

  • 微信提示音怎么设置自己喜欢的
  • 微信提示音怎么设置自己喜欢的
  • 微信消息提示音改成自定义铃声的方法
  • 微信铃声不跟随系统怎么设置
  • 怎么把微信提示音改成自定义
  • 热门搜索
    鞋子脱胶用什么胶水 ccu是什么意思 梦见厕所是什么意思 如沐春风的意思 我的世界甘蔗有什么用 学而不厌的意思 egm是什么意思 文昌是什么意思 沉思的意思 什么是电子邮件?