中国联通app如何添加收货地址

 时间:2026-05-02 03:09:04

1、首先打开手机上边的软件【中国联通】app。

中国联通app如何添加收货地址

2、然后在软件的首页,点击右下角【我的】。

中国联通app如何添加收货地址

3、进入个人界面,点击右上角的【齿轮】设置。

中国联通app如何添加收货地址

4、点击设置界面里边列表的【地址管理】。

中国联通app如何添加收货地址

5、跳转进入地址管理后,点击【新建收货地址】。

中国联通app如何添加收货地址

6、跳转到信息界面,填写好地址信息后,点击底下的【保存】即可。

中国联通app如何添加收货地址

  • 男女女孩智力大PK!
  • 如何喝酒对身体好
  • vapp电脑下载方法
  • 石橄榄炭炉鸡的做法
  • QQ音乐如何激活免流
  • 热门搜索
    教诲什么意思 nano卡是什么 女生适合什么专业 什么是粉刺 治脚气用什么药 qq是什么意思 光滑的反义词是什么 人为什么而活着 尸位素餐是什么意思 阿迪达斯运动鞋