QQ音乐如何激活免流

 时间:2026-04-21 19:43:14

1、在手机里,下载一个软件【QQ音乐】然后点击进去。

QQ音乐如何激活免流

2、进入界面后,在右上角,点击【三】这个,进入菜单。

QQ音乐如何激活免流

3、在列表里找到【免流量服务】点击进去。

QQ音乐如何激活免流

4、然后在点击【激活免流】会跳到下一个页面。

QQ音乐如何激活免流

5、输入腾讯大王卡/天王卡的手机号,然后获取短信,填上验证码,点击【立即激活】就激活成后了。

QQ音乐如何激活免流

  • 另一个伊甸梅丽娜专武介绍
  • 剑与远征共鸣水晶的英雄怎么更换
  • 坎公骑冠剑旧乐谱攻略
  • 高中物理验证牛顿定律:数据处理及误差分析
  • B站不挡脸弹幕怎么使用,不挡脸弹幕使用方法
  • 热门搜索
    乳腺是什么 非负整数是什么 什么是传统文化 电脑用什么杀毒软件好 牛奶什么时候喝最好 什么是基本农田 土地划拨是什么意思 稀罕是什么意思 喝蜂蜜有什么好处 奥林匹克的格言是什么