微信摇一摇功能怎么关闭

 时间:2026-04-26 00:06:07

1、点击设置

进入微信我的主页,点击设置。

微信摇一摇功能怎么关闭

2、点击通用

点击打开通用页面。

微信摇一摇功能怎么关闭

3、点击发现页管理

点击打开发现页管理页面。

微信摇一摇功能怎么关闭

4、点击摇一摇

点击选择摇一摇功能。

微信摇一摇功能怎么关闭

5、关闭摇一摇

将摇一摇的按钮关闭即可。

微信摇一摇功能怎么关闭

  • 微信怎么关闭摇一摇功能
  • 不小心碰到摇一摇怎么取消
  • 怎么关闭微信摇一摇功能
  • 微信有未读消息找不到?
  • 微信摇一摇如何关掉?
  • 热门搜索
    邸怎么读 炸鸡翅的做法 排骨汤的家常做法 油麦菜的做法 栗子鸡的做法 瑶柱粥的做法 酥鱼的做法 豆沙馅的做法 腌鱼的做法 火锅底料的做法