微信怎么关闭摇一摇功能

 时间:2026-04-21 23:55:04

1、点击设置

打开软件的个人中心页面,点击设置。

微信怎么关闭摇一摇功能

2、点击通用

进入页面后,点击通用。

微信怎么关闭摇一摇功能

3、点击发现页

进入页面后,点击发现页管理。

微信怎么关闭摇一摇功能

4、点击摇一摇

进入页面后,点击摇一摇。

微信怎么关闭摇一摇功能

5、完成关闭

进入页面后,关闭在发现页中显示该功能即可。

微信怎么关闭摇一摇功能

  • 在哪里关闭手机微信中的摇一摇功能
  • 微信摇一摇功能如何关闭
  • 微信上的摇一摇如何关闭
  • 摇一摇如何关闭
  • 摇一摇怎么关闭
  • 热门搜索
    tennis是什么意思 大饼脸适合什么发型 什么是正能量 你最刺激的一次性经历是什么 妈妈的爱像什么 云服务是什么意思 天赋异禀是什么意思 论点是什么 中考成绩什么时候出 bitch是什么意思