华为手机怎么更改视频默认的播放器

 时间:2026-05-10 07:52:43

1、先选择文件管理的应用进入选迅泛择视频的分类

华为手机怎么更改视频默认的播放器

2、长按该视频并选中

华为手机怎么更改视频默认的播放器

3、点击页面右下方的更多的选项

华为手机怎么更改视频默认的播放器

4、选择打开方式的选项进入

华为手机怎么更改视频默认的播放器

5、选择欠脂铲需要打开视频的播放器应用,点肤散击下方的始终,则可以更改默认的播放器

华为手机怎么更改视频默认的播放器

  • 怎么改变华为手机视频默认播放器
  • 怎么改变华为手机视频默认播放器
  • 怎么改变华为手机视频默认播放器
  • 怎么更改华为手机视频默认的播放器
  • 华为图库视频播放模式更改
  • 热门搜索
    河南大学怎么样 年利率怎么算利息 幻灯片背景怎么设置 驱动怎么安装 便血怎么办 虱子怎么去除 白带有异味是怎么回事 怎么唱高音 转正申请怎么写 水晶泥怎么玩