华为图库视频播放模式更改

 时间:2026-04-25 17:16:56

1、点击应用和服务

打开设置,点击应用和服务。

华为图库视频播放模式更改

2、点击默认应用

进入页面,点击默认应用。

华为图库视频播放模式更改

3、点击更多默认应用

进入页面,点击更多默认应用。

华为图库视频播放模式更改

4、点击系统默认

进入页面,找到视频,点击系统默认。

华为图库视频播放模式更改

5、选择默认打开方式

进入页面,选择默认打开方式。

华为图库视频播放模式更改

  • 怎么改变华为手机视频默认播放器
  • 华为音乐服务怎么关闭?
  • 华为手机怎样清理音频文件
  • 华为视频怎么设置播放列表
  • 华为p50如何启动状态栏显示通知图标呢?
  • 热门搜索
    笔记本和电视怎么连接 qq修改密码怎么修改 天津职业大学怎么样 去拉萨旅游要多少钱 北京十一学校怎么样 五险一金怎么转 奈何boss又如何免费观看全集 被猫抓破皮怎么办 淘宝客怎么推广 维盟路由器