苹果手机如何禁止删除桌面应用?

 时间:2026-04-30 02:18:16

1、首先打开苹果手机的“设置”,点击选择“屏幕使用时间”。

苹果手机如何禁止删除桌面应用?

2、接着点击“内容和隐私访问限制”,如下图所示。

苹果手机如何禁止删除桌面应用?

3、接着点击进入“iTues Store与App Store购买项目”,如下图所示。

苹果手机如何禁止删除桌面应用?

4、点击进入“删除应用”,如下图所示。

苹果手机如何禁止删除桌面应用?

5、接着勾选上“不允许”。如下图所示。

苹果手机如何禁止删除桌面应用?

6、回到桌面长按图标试一试,发现图标仅仅只是晃动,但是没有出现删除标志,这样应用再也不会被删除了。

苹果手机如何禁止删除桌面应用?

  • iphone手机怎么锁定图标不移动
  • 苹果手机怎么锁定图标不移动
  • 苹果手机如何锁定图标不移动
  • iphone手机怎么锁定图标不移动?
  • 苹果13如何设置桌面布局
  • 热门搜索
    鱿鱼须怎么做好吃 夏普电视怎么投屏 啤酒肚怎么减 怎么打响指 月经量少怎么调理 方的笔顺怎么写 螨虫怎么治 海米怎么吃 非常好的英文怎么写 鹅口疮怎么治疗