百度移动网络下视频自动播放怎么开启与关闭

 时间:2026-04-22 20:37:21

1、打开百度“我的”页面,点击右上角的小齿轮图标进入。

百度移动网络下视频自动播放怎么开启与关闭

2、点击“播放设置”。

百度移动网络下视频自动播放怎么开启与关闭

3、点击“视频自动播放”。

百度移动网络下视频自动播放怎么开启与关闭

4、将“移动网络下视频自动播放”旁的小滑块点亮即可开启。

百度移动网络下视频自动播放怎么开启与关闭

5、将“移动网络下视频自动播放”旁的小滑块点暗即可关闭。

百度移动网络下视频自动播放怎么开启与关闭

  • 百度极速版怎么关闭移动网络下视频自动播放
  • 百度极速版如何关闭移动网络下视频自动播放?
  • 百度极速版如何关闭移动网络下视频自动播放
  • 百度极速版怎么开启移动网络下视频自动播放
  • 百度极速版怎么开启移动网络下视频自动播放
  • 热门搜索
    槿的意思 盘你是什么意思 梦寐以求的意思 save是什么意思 冥思苦想的意思 男票是什么意思 抽油烟机什么品牌好 柔软的意思 业已的意思 碌碌无为的意思