百度极速版怎么关闭移动网络下视频自动播放

 时间:2026-04-23 14:03:59

1、如图,打开手机并点击百度极速版。

百度极速版怎么关闭移动网络下视频自动播放

2、如图,点击右下角我的。

3、如图,点击右上角设置。

百度极速版怎么关闭移动网络下视频自动播放

4、如图,点击播放设置。

百度极速版怎么关闭移动网络下视频自动播放

5、如图,点击上方视频自动播放。

百度极速版怎么关闭移动网络下视频自动播放

6、如图 ,点击移动网络下视频自动播放后方灰色按钮。

百度极速版怎么关闭移动网络下视频自动播放

7、如图,灰色按钮变成了蓝色。

百度极速版怎么关闭移动网络下视频自动播放

  • 百度极速版怎么关闭移动网络下视频自动播放?
  • 百度极速版如何开启WIFI环境下自动播放视频
  • 百度极速版怎样设置视频自动播放#校园分享#
  • 百度极速版如何禁止数据流量下视频自动播放?
  • 百度极速版如何关闭视频频道WIFI下自动播放
  • 热门搜索
    葱油花卷的做法视频 莲雾怎么吃 甲鱼怎么做法好吃 长期咽炎怎么办 牛肚的做法大全 鸡肉炖土豆的做法 鱼头汤的做法 红枣小米粥的做法 珍珠鸡的做法 穹怎么读