百度极速版怎么关闭移动网络下视频自动播放?

 时间:2026-05-07 01:47:28

1、打开手机上的百度极速版,点击下方的我的

百度极速版怎么关闭移动网络下视频自动播放?

2、进入之后,点击设置

百度极速版怎么关闭移动网络下视频自动播放?

3、进入之后,点击视频自动播放

百度极速版怎么关闭移动网络下视频自动播放?

4、进入之后,点击移动网络下视频自动播放后边的按钮

百度极速版怎么关闭移动网络下视频自动播放?

5、之后,显示呈关闭状态就可以了。

百度极速版怎么关闭移动网络下视频自动播放?

  • 百度App移动网络下视频自动播放怎么开启或关闭
  • 百度如何设置移动网络下视频自动播放?
  • 百度极速版如何关闭视频频道WIFI下自动播放
  • 百度APP如何关闭移动网络下视频自动播放
  • 手机百度怎么关闭移动网络下视频自动播放
  • 热门搜索
    欧派电动车怎么样 高尚的近义词 苹果手机怎么注册id 夺目的近义词 西安博物馆 重庆三峡博物馆 水疗怎么做 捉弄的近义词 无线网名字怎么改 抱怨近义词