QQ音乐怎么更改下载目录

 时间:2026-04-23 02:47:51

1、首先打开【QQ音乐】软件,如下图所示。

QQ音乐怎么更改下载目录

2、然后点击右上角【主菜单】图标,如下图所示。

QQ音乐怎么更改下载目录

3、然后点击【设置】,如下图所示。

QQ音乐怎么更改下载目录

4、然后点击【下载与缓存】,如下图所示。

QQ音乐怎么更改下载目录

5、然后点击【更改目录】按钮,如下图所示。

QQ音乐怎么更改下载目录

6、然后选择【目录】,点击【确定】按钮,如下图所示。

QQ音乐怎么更改下载目录

  • QQ音乐如何更改下载的存放位置?
  • qq音乐怎么更改下载歌曲存放位置
  • QQ音乐怎么上传歌曲到云盘
  • 如何更改QQ音乐下载歌曲的默认位置
  • 酷狗音乐APP歌曲下载目录怎么修改
  • 热门搜索
    地球是什么形状 什么猫不掉毛 st股票什么意思 cause什么意思 edge什么意思 巨蟹座和什么座最配 cny是什么意思 我会牢牢记住你的脸是什么歌 睿字五行属什么 欣然是什么意思