如何更改QQ音乐下载歌曲的默认位置

 时间:2026-05-15 20:04:59

1、打开QQ音乐,点击页面右上角的三横图标。

如何更改QQ音乐下载歌曲的默认位置

2、在下拉菜单中点击“设置”。

如何更改QQ音乐下载歌曲的默认位置

3、点击“下载与缓存”选项卡。

如何更改QQ音乐下载歌曲的默认位置

4、在下载位置保存的目录下点击“更改目录”。

如何更改QQ音乐下载歌曲的默认位置

5、在浏览器文件夹里选择位置,点击“确定”。

如何更改QQ音乐下载歌曲的默认位置

  • qq音乐怎么更改下载位置
  • QQ音乐如何更改下载的存放位置?
  • QQ音乐怎么更改下载目录?
  • qq音乐下载的歌曲怎么转换mp3
  • 手机qq音乐怎么转换mp3格式
  • 热门搜索
    本兮怎么死的 冬天皮肤痒怎么办 我的世界怎么做地图 微信账号怎么注销 蚵仔煎怎么读 胃反酸水是怎么回事 美大集成灶怎么样 怎么恢复qq好友 不客气用英语怎么说 小学用英语怎么说