支付宝怎么批量转账

 时间:2026-04-22 05:16:35

1、打开支付宝官网,手机扫码登录

支付宝怎么批量转账

2、点击我是支付宝商家进入

支付宝怎么批量转账

3、选择资金管理,左边有个批量付款,立即批量付款

支付宝怎么批量转账

4、下载excel模板,按照模板格式填写信息,后面可以持续用这个模板批量转账

支付宝怎么批量转账

5、模板填写好后,上传文件,确认信息无误付款就好了

支付宝怎么批量转账

  • 支付宝怎么批量转账
  • 支付宝批量转账怎么转?
  • 支付宝的网商银行如何进行批量转账
  • 支付宝怎么批量转账
  • 支付宝怎么进行批量转账?
  • 热门搜索
    美丽生活 薇婷脱毛膏怎么用 如何更改文件类型 古人如何避孕 三星手机卡怎么办 hot是什么意思 城市让生活更美好 粘老鼠的胶怎么洗掉 慎终追远的意思是什么 生活在别处