界面新闻App安卓版清除缓存的方法

 时间:2026-05-03 19:46:47

1、启动app

在手机桌面上找到app,并启动

界面新闻App安卓版清除缓存的方法

2、点击我的 

在首页中,点击右下角的我的

界面新闻App安卓版清除缓存的方法

3、找到设置

在我的画面上,右上角找到设置功能

界面新闻App安卓版清除缓存的方法

4、找到清除缓存

可以看到当前缓存有13.5M

界面新闻App安卓版清除缓存的方法

5、清除缓存

点击就能清除缓存

界面新闻App安卓版清除缓存的方法

  • 安卓版测测如何清除缓存?
  • 安卓版叫叫如何清除缓存?
  • 好看视频安卓版App清除缓存的方法
  • 安卓版皮皮如何清除缓存?
  • 安卓版新浪新闻如何清除缓存?
  • 热门搜索
    郑州中学怎么样 丈夫出轨妻子怎么办 母亲节的来历简介 生死狙击怎么加好友 西红柿减肥 亲润孕妇护肤品怎么样 健身房能减肥吗 扬州旅游攻略一日游 电脑分区怎么分 不吃早餐可以减肥吗