好看视频安卓版App清除缓存的方法

 时间:2026-05-05 01:16:57

1、启动app

在手机桌面上找到app,并启动

好看视频安卓版App清除缓存的方法

2、点击我的 

在首页中,点击右下角的我的

好看视频安卓版App清除缓存的方法

3、找到设置

在我的画面上,下方找到设置功能

好看视频安卓版App清除缓存的方法

4、找到清除缓存模式

在设置中找到清除缓存模式,可以看到当前有40.81M的缓存

好看视频安卓版App清除缓存的方法

5、选择清除缓存

点就就能清除缓存了,清除成功后,会有成功的提示信息。并且可以看到缓存已经为0 了

好看视频安卓版App清除缓存的方法

  • 安卓版有麦app如何清除缓存?
  • 安卓版齐家如何清除缓存?
  • 安卓版新浪新闻如何清除缓存?
  • 安卓版准题库app如何清除缓存?
  • 安卓版网易新闻如何清除缓存?
  • 热门搜索
    光彩夺目是什么意思 树欲静而风不止是什么意思 choice是什么意思 嬉皮士运动 什么是同类二次根式 梧桐树叶像什么 什么钱最不值钱 俗不可耐是什么意思 面试需要带什么 曾经沧海难为水除却巫山不是云是什么意思