在哪分享腾讯新闻软件创作者的名片

 时间:2026-05-05 06:02:24

1、打开腾讯新闻APP,点击页面泛段最下方的视频菜单。

在哪分享腾讯新闻软件创作者的名片

2、选择要分享的用户名片的用户,点击页面中的关注按耻丽慎键。

在哪分享腾讯新闻软件创作者的名片

3、进入该用户的主页,然后点击页面叮川右上角的小三点拓展菜单。

在哪分享腾讯新闻软件创作者的名片

4、再点击页面左下方的名片分享。

在哪分享腾讯新闻软件创作者的名片

5、最后就打开了该用户的名片,可以进行分享了,如图所示。

在哪分享腾讯新闻软件创作者的名片

  • 腾讯会议个人名片在哪创建?
  • 腾讯新闻怎么分享个人名片
  • 腾讯会议名片的添加方法
  • 腾讯会议在哪添加名片信息
  • 腾讯会议怎么添加名片
  • 热门搜索
    汉之云攻略 第三十九次攻略 台儿庄古城旅游攻略 怎么用纸折垃圾桶 怎么让孩子爱上学习 怪物猎人p3攻略 幻想三国志1攻略 玻璃奶瓶怎么消毒 黄山旅游攻略一日游 三菱帕杰罗怎么样