淘宝怎么屏蔽店铺客服接待消息

 时间:2026-04-26 02:46:37

1、编辑设置资料

在应用首页内编辑右上角设置的资料。

淘宝怎么屏蔽店铺客服接待消息

2、加载消息通知详情

加载消息通知的详情。

淘宝怎么屏蔽店铺客服接待消息

3、点击店铺客服接待消息

点击店铺客服接待的消息右边的开关。

淘宝怎么屏蔽店铺客服接待消息

4、取消功能即可

把开关关掉,即可屏蔽店铺客服接待消息。

淘宝怎么屏蔽店铺客服接待消息

  • 电商大脑验淘宝旺旺号怎么操作?
  • 淘宝怎么设置不接收店铺客服接待消息
  • 淘宝店铺的专属客服如何设置
  • 千牛工作台当前会话窗口收到消息时不提醒?
  • 淘宝怎么查看聊天记录?
  • 热门搜索
    hot是什么意思 如何制作app软件 如何设置开机启动项 如何知道自己的星座 20岁的秘密生活 孕妇长痘痘怎么办 如何推广论坛 如何预防阴道炎 如何选购洗衣机 粽子怎么包的步骤视频