iphone怎么恢复出厂设置

 时间:2026-04-22 21:28:31

1、打开设置

打开手机上面的设置功能,进入手机的系统设置。

iphone怎么恢复出厂设置

2、打开通用

进入手机的设置后,选择通用,进入通用页面。

iphone怎么恢复出厂设置

3、打开还原选项

向上滑动屏幕,在页面的最下方可以看到还原选项,点击进入。

iphone怎么恢复出厂设置

4、恢复出厂设置

在还原界面,选择抹掉所有内容和设置,输入手机的锁屏密码,等待还原完成即可。

iphone怎么恢复出厂设置

  • 苹果手机怎么恢复出厂设置
  • 苹果7plus怎么恢复出厂设置
  • 苹果恢复出厂设置
  • 苹果手机恢复出厂设置后会怎样
  • 苹果手机恢复出厂设置后会怎样
  • 热门搜索
    户籍所在地怎么填写 用英语怎么说 g怎么读 白菜包子馅做法大全 怎么赚钱快 敦怎么读 乳头疼是怎么回事 离婚起诉书怎么写 笨鸡的做法 手机卡顿反应慢怎么解决