如何关闭微视水印

 时间:2026-04-25 10:55:23

1、打开微视后,在“我”界面右上角点击三个小点。见下图

如何关闭微视水印

2、在打开的列表上,点击“设置”选项。见下图

如何关闭微视水印

3、在“设置”界面,点击“拍摄发表”所在行。见下图

如何关闭微视水印

4、在“拍摄发表”界面,把“微视水印”右侧打开的开关关闭。见下图

如何关闭微视水印

5、微视水印已被关闭。见下图

如何关闭微视水印

  • 微视怎么关闭微视水印?
  • 微视怎么关闭视频的水印?
  • 微视如何关闭水印
  • 微视怎么关闭水印
  • 微视怎么关闭水印
  • 热门搜索
    白岩松为什么被央视封 自我鉴定怎么写 为什么不能摸男生喉结 鸽子怎么做好吃 special怎么读 run怎么读 想吐怎么办 泰拉瑞亚骷髅王怎么打 鲁迅为什么弃医从文 收据怎么写