如何在微信上办理电动车罚单缴费?

 时间:2026-04-23 01:09:42

1、打开手机微信,点击右下角“我”,进入个人页面,然后点击“服务”。

如何在微信上办理电动车罚单缴费?

2、进入微信服务页面,点击“城市服务”。

如何在微信上办理电动车罚单缴费?

3、进入城市服务页面,选择行驶驾驶服务。

如何在微信上办理电动车罚单缴费?

4、然后在非机动车业务中,点击“电动车罚单缴费办理”即可。

如何在微信上办理电动车罚单缴费?

  • 怎么在微信上交电动车违章罚款
  • 微信怎么交电动车违章罚款
  • 非机动车怎么在微信上交罚款
  • 12123怎么交电动车罚款
  • 电动车罚款支付宝怎么交费
  • 热门搜索
    宝宝长牙发烧怎么办 旅游心理学 可以看电影的网站 旅游概念股 旅游书籍 邢台旅游景点 旅游保险 月光林地怎么去 xps文件怎么打开 伦敦旅游