微信怎么交电动车违章罚款

 时间:2026-05-07 12:58:59

1、点击城市服务

在“支付”页面找到“城市服务”,并点击进入。

微信怎么交电动车违章罚款

2、点击交通违法

进入后点击“交通违法”。点击“交通违法查询”。

微信怎么交电动车违章罚款

3、点击罚款缴费

进入查询后,点击“罚单缴费”。

微信怎么交电动车违章罚款

4、点击缴费

输入相关信息即可进行缴费。

微信怎么交电动车违章罚款

  • 非机动车怎么在微信上交罚款
  • 电动车罚款网上怎么交?
  • 电瓶车罚款20元支付宝怎么交
  • 电动车罚款支付宝怎么交费
  • 骑电瓶车被罚款在手机上怎么交?
  • 热门搜索
    欣赏的近义词是什么 什么是通讯地址 music是什么意思 江西老表是什么意思 分辨率是什么 做梦生孩子是什么意思 chips是什么意思 乌衣巷位于什么地方 海参什么时候吃最好 恢复出厂设置是什么意思