vivo手机怎么截屏的4种方法

 时间:2026-04-22 03:54:41

1、方法一:同时按住【电源键】和【音量➖键】即可快速截屏。

vivo手机怎么截屏的4种方法

2、方法二:上滑出【控制中心】,点击【截屏】图标即可快速截屏。

vivo手机怎么截屏的4种方法

3、方法三:在设置页面中点击【快捷与辅助超级截屏三指下滑截屏】,三指向下滑动即可快速截屏。

vivo手机怎么截屏的4种方法

vivo手机怎么截屏的4种方法

vivo手机怎么截屏的4种方法

4、方法四:上滑呼出【控制中心】,点击【超级截屏】选项即可快速截屏。

vivo手机怎么截屏的4种方法

  • vivo手机三种截屏方法?
  • vivo手机如何截屏?
  • vivo手机怎么截屏
  • vivo手机怎么截屏的4种方法
  • vivo手机怎么截屏
  • 热门搜索
    途乐怎么样 穿越之弃妇攻略 爱尔兰留学怎么样 绿瘦减肥茶 淘宝优惠券怎么设置 性格内向怎么办 站立减肥 福建霞浦旅游攻略 吃什么可以减肥最快 瘊子怎么治疗