vivo手机怎么截屏

 时间:2026-05-09 16:03:27

1、首先打开设置,点击“截屏”。

vivo手机怎么截屏

2、点击“快速截屏”,可以按住电源键和音量键截屏。

vivo手机怎么截屏

3、或者使用三根手指向上滑动截屏。

vivo手机怎么截屏

1、首先打开设置,点击“截屏”。

2、点击“快速截屏”,可以按住电源键和音量键截屏。

3、或者使用三根手指向上滑动截屏。

  • vivo手机如何截屏?
  • vivo手机怎么截屏的4种方法
  • vivo手机怎么截屏的4种方法
  • vivo手机怎么截屏
  • vivo手机怎么截屏
  • 热门搜索
    买车需要什么手续 金花茶的功效与作用 察言观色的意思 蹊跷的意思 吃饭睡觉打豆豆是什么意思 dc是什么意思 座右铭是什么意思 尿素软膏的作用 t是什么意思 闻名遐迩的意思